(مستندات) فاز في لجنتين فقط.. سقوط مرتضي منصور في انتخابات مجلس النواب 2020 بميت غمر

أُختتمت نتيجة إنتخابات مجلس النواب في مركز ومدينة ميت غمر وهي الدائرة الثامنة بمحافظة الدقهلية، بعد إنتهاء أعمال فرز 169 لجنة فرعية في الالثة بعد منتصف ليل اليوم الثاني من المرحلة الثانية من إنتخابات مجلس النواب، التي يتنافس فيها مرتضي منصور، عن دائرة مركز ومدينة ميت غمر بمحافظة الدقهلية.

وأسفرت نتيجة الإنتخابات حتى فرز 90% من اللجان، وأظهرت النتيجة النهائية بخسارة فادحة للمستشار مرتضي منصور، رئيس نادي الزمالك والمرشح المستق رقم 36 في قائمة المرشحين الفردي، ليتأرجح ترتيبه في لجان الفرز العامة مابين المركز الرابع والسابع بعد إنتهاء فرز أغلب اللجان.

وأكد معتز ماجد، أمين الإعلام عن حزب مستقبل وطن بميت غمر، بعد إقتراب إنتهاء فرز الأصوات وقبل إعلان نتيجة الانتخابات رسمياً، أن المنافسة بين الأول والثاني منحصرة بين أحمد الالفي عن حزب مستقبل وطن واللواء بدوي عبد اللطيف عن حزب الوفد الجديد، وفي الثالث والرابع يأتي الدكتور محمود العزب (مستقل)، واللواء أسامة راضي، عن حزب مستقبل وطن.

وأضاف “ماجد”، أن مرتضي منصور أصبح خارج المنافسة نهائياَ فهو بين المركز السادس والسابع في ترتيب اللجان العامة.

حيث أظهرت نتائج أكثر من 146 لجنة إنتخابية، تفوق كل من أحمد الالفي واللواء بدوي عبد اللطيف، ومحمود العزب مرشح مستقل، وعبد الفتاح البحراوي عن حزب المؤتمر، والعميد نادر عليوة، مستقل، وناجي سيد الأهل، مستقل، وأسامة راضى، ثم يأتي مرتضي منصور، والدائرة يفوز بها مقعدين فردي فقط، مما يعني خروج مرتضي من منصور من فرصة الإعاده.

وتضم محافظة الدقهلية، 10 دوائر إنتخابية، منهم 21 مقعدًا للنظام الفردي، ويقع مركز ميت غمر في الدائرة الثامنة التي تضم ثاني أكبر عدد ناخبين بالدقهلية، ويضم مركز وقسم ميت غمر، ومخصص للدائرة مقعدين بالنواب يتنافس عليهم 36 مرشح فردي، وبذلك يُرشح الناخب إثنين فقط في بطاقة تصويت مقعدي الفردي.

يُذكر أنه فى النظام الفردى، يفوز المرشح إذا حصل على الأغلبية المطلقة، بواقع 50% + 1 من الأصوات الصحيحة، وبخلاف ذلك يخوض الحاصلون على أعلى الأصوات الصحيحة جولة إعادة، ويكون عددهم ضعف عدد المقاعد المخصصة للدائرة، أى بمعدل مرشحين علي المقعد.

نتائج لجان إنتخابات مجلس النواب 2020 دائرة ميت غمر

كما قال وائل المنجي، مدير مكتب الأخبار المسائي بالدقهلية، أن الحصر الأولي للفرز حتي بعد مرور ساعة من فرز الأصوات، هبط مرتضي منصور من المركز الثاني الي المركز الثالث في عدد الأصوات.

وأضح “مدير مكتب الأخبار المسائي”، خلال مداخلته مع أحمد موسي مقدم برنامج “علي مسئوليتي” علي شاشة قناة صدى البلد،، أن المرشحين، أحمد الألفي عن حزب مستقبل وطن، وبدوي عبد اللطيف عن حزب الوفد الجديد، متصدرين نتيجة الفرز الأولي للجان الفرعية، ومازالت اللجان مستمرة في الفرز الذي لن ينتهي قبل منتصف الليل.

وأضاف الإعلامي أحمد موسى أنه بعد ثلاث ساعات من فرز الأصوات، وفرز مايقرب من ثُلث اللجان، 52 لجنة من أصل 169 لجنة)، تراجع مرتضى منصور الي ما بين المركزين الخامس والسادس خلف كل من، أحمد الالفي وبدوي عبداللطيف وعبدالفتاح البحراوي واحمد ابو زيد، والدكتور محمود العزب، مما يشير الي عدم إمكانيته من خوض إنتخابات الإعاده.

وأكد الإعلامي عمرو أديب، أن دائرة ميت غمر دائرة ساخنة وشهدت صراع جماهيري خاصة في الساعات الأخيرة من اليوم الثاني والأخير من الإنتخابات.

وقال “أديب”، خلال برنامجه “الحكاية”، علي قناة إم بي سي مصر، أن مرتضي منصور خارج المنافسة في إنتخابات مجلس النواب بعد إنتهاء فرز أغلب اللجان.

لجنة 93:

فاز بها مرتضي منصور بمجموع 1167 صوت.

لجنة 93 انتخابات مجلس النواب في ميت غمر

نتيجة لجنة 93 في اانتخابات ميت غمر مرتضي منصور

لجنة 122:

  1. أمين القرموطي 595 صوت.
  2. عبد الفتاح البحراوى 439 صوت.
  3. أسامة الحسيني 439 صوت.
  4. أحمد أبو زيد 255 صوت.
  5. أحمد الألفي 142 صوت.
  6. بدوي عبد اللطيف 112 صوت
  7. محمود نصر نصر عامر، 88 صوت
  8. محمود العزب 87 صوت
  9. راغده عبداللطيف حافظ 77 صوت.
  10. مرتضي منصور 95 صوت .

لجنة 122 انتخابات مجلس النواب في ميت غمر

لجنة 118:

  1. مرتضى منصور 133 صوت
  2. أحمد الألفي 89 صوت
  3. عبد اللطيف بدوي 82 صوت.

لجنة 118 من نتيجة إنتخابات مجلس النواب 2020 دائرة ميت غمر

لجنة 86 :

  1. أحمد الألفى 984 صوت
  2. محمود نصر عامر 768 صوت
  3. مرتضى منصور 408 صوت
  4. عبد الفتاح البحراوى 289 صوت
  5. بدوى عبد اللطيف 208 صوت
  6. محمود العزب 118 صوت

لجنة 87:

  1. أحمد الألفي 449 صوت
  2. محمود نصر عامر 381 صوت
  3. مرتضي منصور 204
  4. عبد الفتاح البحراوي 136 صوت
  5. عبد اللطيف بدوي 108 صوت.

لجنة 87 من نتيجة إنتخابات مجلس النواب 2020 دائرة ميت غمر لجنة 87 من نتيجة إنتخابات مجلس النواب 2020 دائرة ميت غمر لجنة 87 من نتيجة إنتخابات مجلس النواب 2020 دائرة ميت غمر

لجنة كفر داود مطر:

  1. بدوي عبد اللطيف 429 صوت
  2. أحمد الالفي 427 صوت
  3. أسامة راضي علي 142 صوت
  4. مرتضي منصور 31 صوت
  5. هلال الشيخ 19 صوت.

لجنة رقم 6 في مدرسة عادل نصير:

  1. محمود عزب 242 صوت
  2. أحمد ابو زيد 235 صوت
  3. عبد الفتاح البحراوى 222 صوت
  4. مرتضي منصور 102 صوت
  5. أسامة راضي 101 صوت
  6. أحمد الالفي 67 صوت.

لجنة رقم 168 في مدرسة دقادوس الإعدادية بنين:

جاء إجمالي الأصوات الصحيحة لبطاقات التصويت للفردي 1944 صوتاً.

  1. محمود العزب 414 صوت
  2. أحمد الألفي 193 صوت
  3. هلال الشيخ 162 صوت.
  4. عبدالفتاح البحراوي 177 صوت
  5. راغدة عبد اللطيف 137 صوت
  6. أميمة حجازي 118 صوت
  7. أسامة راضي 136 صوت
  8. مرتضي منصور 78 صوت.

لجنة 164 فى مدرسة خالد بن الوليد:

  1.  محمود العزب 352 صوت
  2. أسامه راضي 176 صوت
  3. أحمد الالفي 163 صوت
  4. عبد الفتاح البحراوي 125 صوت
  5. مرتضي منصور 45 صوت.

لجنة 165 فى مدرسة خالد بن الوليد:

  1. محمود العزب 268 صوت
  2. عبدالفتاح البحراوي 135 صوت
  3. أحمد الالفي علي 78 صوت
  4. أسامه راضي 66 صوت
  5. مرتضى منصور 58 صوت.

لجنة رقم 150 في مدينة ميت غمر:

  1. أحمد الألفي 460 صوت
  2. عبد الفتاح البحراوي 344 صوت
  3. أسامه راضي 148 صوت
  4. مرتضي منصور 105 صوت.

لجنة ميت الفرماوي:

  1. محمد عقل 296 صوت
  2. أحمد الألفي 287 صوت
  3. مرتضى منصور 280 صوت
  4. أسامه راضي 231 صوت
  5. أمين القرموطى 229
  6. بدوي عبداللطيف 113 صوت
  7. عبد الفتاح البحراوي 96 صوت.

لجنة سرنجا ميت غمر:

  1. احمد الالفي 317 صوت
  2. محمود نصر عامر 207 صوت
  3. محمود عزب 67 صوت
  4. مرتضي منصور 21 صوت.

لجنة قرية كفر النعيم

  1. أحمد سمير الحنفي 566 صوت.
  2. أسامة راضي 256 صوت.
  3. مرتضى منصور 150 صوت.
  4. أحمد الألفي 145 صوت.

لجنة رقم 21 في مدرسة كفر الشهيد

  1. بدوي عبداللطيف على 424 صوت.
  2. عبدالفتاح البحراوي على 75 صوت
  3. مرتضى منصور على 25 صوت

لجنة كفر نعمان

  1. أحمد الألفي 461 صوت
  2. محمود نصر عامر 308 صوت.
  3. مرتضي منصور 212 صوت
  4. عبد الفتاح البحراوي 108 صوت.

وفي لجنة مدرسة كوم النور

حضر 10446 ناخب، صوت منهم 230 فقط لمرتضى منصور وجاء في المركز الثامن.

لجنة ميت محسن فى ميت غمر

  1. أحمد الألفى 1375 صوت.
  2. بدوى عبد اللطيف 1187 صوت.
  3. مرتضى منصور 880 صوت.
  4. أسامة راضى علي 555 صوت.

لجنة مدرسة الشهيد محمد عفت بقرية صهرجت الكبرى

  1. أحمد مجدى عبد الرحيم 538 صوت
  2. عبد الفتاح البحراوى 146 صوت
  3. أحمد أبو زيد 111 صوت
  4. محمود العزب 92 صوت
  5. مرتضى منصور 23 صوت

لجنة 153 بندر ميت غمر

  1. محمود العزب 388 صوت.
  2. أحمد الألفى 206 صوت
  3. عبد الفتاح البحراوى 204 صوت
  4. أسامة راضى 156 صوت
  5. مرتضى منصور 114 صوت

لجنة البوها بميت غمر

  1. أحمد الألفي 174 صوت
  2. محمود العزب 101 صوت
  3. نادر عليوة 99 صوت
  4. أسامة راضي 65 صوت.
  5. السيد حبو 58 صوت
  6. أحمد أبو زيد 57
  7. مرتضى منصور 44 صوت
  8. بدوي عبد اللطيف 28 صوت

لجنة قرية الرحمانية

  1. آمين القرموطي 692 صوت
  2. بدوي عبد اللطيف 516 صوت.
  3. عبد الفتاح البحراوي 413 صوت.
  4. مرتضى منصور 337 صوت
  5. أحمد الألفي 281 صوت.
  6. أسامة راضي 133 صوت.

لجنة فرعية رقم 140 في مدرسة الصديق الإبتدائية:

  1. محمود العزب 346 صوت
  2. عبد الفتاح البحراوي  242 صوت
  3. أسامة راضي 118 صوت.
  4. مرتضى منصور 74 صوت.

لجنة 140 نتيحة انتخابات مرتضي منصور في ميت غمر

المرشحين في دائرة ميت غمر عل مقعدين فردي، هم:

  1. أسامة راضي عن حزب مستقبل وطن.
  2. أحمد الألفي عن حزب مستقبل وطن.
  3. أحمد أبوزيد، مستقل
  4. ناجي سيد الأهل، مستقل
  5. أميمة السعيد عبدالغني همام حجازي، مستقل.
  6. عبدالفتاح عبدالحي محمد مصطفى، عن حزب المؤتمر.
  7. بدوي عبداللطيف هلال بدوي، عن حزب الوفد الجديد.
  8. يوسف محمد يوسف على مناح، مستقل.
  9. حنان محمد على مرسي عبده، مستقل.
  10. محمد الهادي إبراهيم أحمد عقل، مستقل.
  11. محمود نصر نصر عامر، مستقل.
  12. رضا محمود نصر إبراهيم، مستقل.
  13. أحمد مجدي محمد عبدالرحيم عبدالهادي، عن حزب المصريين.
  14. أحمد سمير عيسى إسماعيل الحنفي، مستقل.
  15. محمد موسى محمد موسى زارع، مستقل.
  16. السيد محمد محمدعبدالحميد حبو، مستقل.
  17. عمرو حاتم متولي الهواري، مستقل.
  18. راغدة عبداللطيف حافظ الشربيني، مستقل.
  19. محمود أحمد العزب سيد أحمد، مستقل.
  20. مصطفى محمد عزت حامد الشعار، مستقل.
  21. طارق عبدالحافظ أبوالنجا درويش، مستقل.
  22. أسعد موسى عتريس الجزار، مستقل.
  23. محمد منصور محمد منصور، مستقل.
  24. أيمن الغندور نصر الشاعر، مستقل.
  25. أسامة محمد الحسيني أبوالعنين حسن، مستقل.
  26. أحمد عادل محمد محمد علام، مستقل.
  27. أمير عبدالبديع عبداللطيف بدوي التلال، مستقل.
  28. رضا محمود نصر إبراهيم، مستقل.
  29. عماد إبراهيم فوزي الدسوقي الغلبان، مستقل.
  30. ، وإبراهيم على إبراهيم الشناوي، مستقل.
  31. أمين عبدالحميد على القرموطي، مستقل.
  32. حاتم محمد أحمد محمد الفرارجي، مستقل.
  33. هاني أبوالمجد السيد محمد أبوالمجد، عن حزب حماة الوطن.
  34. نادر إبراهيم محمد عليوه، مستقل.
  35. هلال نصر الدين السعيد السيد، مست قل.
  36. مرتضى أحمد محمد منصور، مستقل.