مباريات يورو 2020
مباريات يورو 2020

مواعيد مباريات يورو 2020 والقنوات الناقلة للمباريات مجاناً

أسفرت قرعة بطولة كأس الأمم الأوروبية عن مجموعات نارية، ومباريات قمة مبكرة في العديد من المجموعات، والتي ينتظرها عشاق كرة القدم حول العالم بعد تأجيلها العام الماضي بسبب جائحة فيروس كورونا، ونقدم لكم مجموعات البطولة ومواعيد المباريات وكذلك القنوات الناقلة للمباريات مجاناً.

وستقام بطولة الأمم الأوروبية في الفترة بين 11 يونيو إلى 11 يوليو 2021، وتستضيف البطولة 11 دولة وليس دولة واحدة كما كان في السابق، علي أن يكون نصف نهائي ونهائي البطولة في ستاد ويمبلي بالعاصمة الإنجليزية لندن.

وتم تقسيم المنتخبات الـ24 المشاركة في البطولة على 6 مجموعات، كل مجموعة بها 4 فرق، ويصعد المتصدر ووصيف كل مجموعة لدور الـ16، ثم يلحق بأصحاب المراكز الأولى والثانية أفضل 4 منتخبات حققوا المركز الثالث، ثم تتنافس هذه الفرق الـ16 بطريقة إقصائية حتى النهائي.

وتنطلق بطولة امم اوروبا – يورو 2020، بمباراة الإفتتاح بين منتخبي تركيا وايطاليا، يوم 11 يونيو 2021، علي ملعب اوليمبياكو في روما.

مجوعات يورو 2020:

المجموعة الأولى: تركيا – إيطاليا – ويلز – سويسرا.
المجموعة الثانية: الدنمارك – فنلندا – بلجيكا – روسيا.
المجموعة الثالثة: هولندا – أوكرانيا – النمسا – مقدونيا الشمالية.
المجموعة الرابعة: إنجلترا – كرواتيا – إسكتلندا – التشيك.
المجموعة الخامسة: إسبانيا – السويد – بولندا – سلوفاكيا.
المجموعة السادسة: المجر – البرتغال – فرنسا – ألمانيا.

حقوق بث مباريات يورو 2020:

حصلت قنوات بي إن سبورت العربية علي حقوق بث مباريات بطولة كأس الامم الاوروبية 2020 بشكل حصري في الشرق الاوسط وشمال افريقيا، وتبث باللغة العربية والانكليزية و الفرنسية.

وستنقل المباريات بث مباشر عبر قنوات beIN Max وbeIN SPORTS Max HD Ar.

موعد مباريات بطولة أمم أوروبا والقنوات الناقلة – يورو 2020

  1. تركيا – إيطاليا 11 يونيو 2021، الساعة 21:00 بتوقيت مصر، 22:00 بتوقيت السعودية علي ملعب أوليمبيكو، روما.
  2. ويلز – سويسرا 12 يونيو 2021 الساعة 15:00 مصر، 16:00 السعودية، استاد باكو الأوليمبي.
  3. الدنمارك – فنلندا 12 يونيو 2021 الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية، استاد باركين، كوبنهاجن.
  4. بلجيكا – روسيا 12 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22:00 السعودية استاد سان بطرسبرج.
  5. إنجلترا – روسيا 13 يونيو 2021 الساعة 15:00 مصر، 16:00 السعودية استاد ويمبلي.
  6. النمسا – مقدونيا الشمالية 13 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية أرينا ناشيونال، بوخارست.
  7. هولندا – أوكرانيا 13 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22:00 السعودية يوهان كرويف أرينا.
  8. اسكتلندا – التشيك 14 يونيو 2021، الساعة 15:00 مصر، 16:00 السعودية هامبدين بارك، جلاسكو.
  9. بولندا – سلوفاكيا 14 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية استاد سان بطرسبرج.
  10. إسبانيا – السويد 14 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22:00 السعودية لا كارتوخا، إشبيلية.
  11. المجر – البرتغال 15 يونيو 2021، الساعة 18:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت السعودية بوشكاش أرينا، بودابست.
  12. فرنسا – ألمانيا 15 يونيو 2021، الساعة 21:00 بتوقيت مصر، 22:00 بتوقيت السعودية ميونخ أرينا.
  13. فنلندا – روسيا 16 يونيو 2021، الساعة 15:00 مصر، 16:00 السعودية سان بطرسبرج.
  14. تركيا – ويلز 16 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية استاد باكو الأوليمبي.
  15. إيطاليا – سويسرا 16 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22:00 السعودية أوليمبيكو، روما.
  16. أوكرانيا – مقدونيا الشمالية 17 يونيو 2021، الساعة 15:00 مصر، 16:00 السعودية أرينا ناشيونالا، بوخارست.
  17. الدنمارك – بلجيكا 17 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 استاد باركين، كوبنهاجن.
  18. هولندا – النمسا 17 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22:00 السعودية يوهان كرويف أرينا، أمستردام.
  19. السويد – سلوفاكيا 18 يونيو 2021، الساعة 15:00 مصر، 16:00 السعودية استاد سان بطرسبرج.
  20. كرواتيا – التشيك 18 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية هامبدن بارك، جلاسكو.
  21. إنجلترا – اسكتلندا 18 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22:00 السعودية استاد ويمبلي، لندن.
  22. المجر – فرنسا 19 يونيو 2021، الساعة 15:00 مصر، 16:00 السعودية بوشكاش أرينا، بودابست.
  23. البرتغال – ألمانيا 19 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية ميونخ أرينا.
  24. إسبانيا – بولندا 19 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22:00 السعودية لا كارتوخا، إشبيلية.
  25. إيطاليا – ويلز 20 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 بتوقيت السعودية أوليمبيكو، روما.
  26. سويسرا – تركيا 20 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية استاد باكو الأوليمبي.
  27. أوكرانيا – النمسا 21 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية أرينا ناشيونالا، بوخارست.
  28. مقدونيا الشمالية – هولندا 21 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية يوهان كرويف أرينا، أمستردام.
  29. فنلندا – بلجيكا 21 يونيو 2021، الساعة 21:00 بتوقيت مصر، 22:00 بتوقيت السعودية استاد سان بطرسبرج.
  30. روسيا – الدنمارك 21 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22: السعودية استاد باركين، كوبنهاجن.
  31. التشيك – إنجلترا 22 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22:00 السعودية استاد ويمبلي، لندن.
  32. كرواتيا – اسكتلندا 22 يونيو 2021، 21:00 مصر، 22:00 السعودية هامبدن بارك، جلاسكو.
  33. السويد – بولندا 23 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية استاد سان بطرسبرج.
  34. سلوفاكيا – إسبانيا 23 يونيو 2021، الساعة 18:00 مصر، 19:00 السعودية لا كارتوخا، إشبيلية.
  35. ألمانيا – المجر 23 يونيو 2021، الساعة 21:00 بتوقيت مصر، 22:00 بتوقيت السعودية ميونخ أرينا.
  36. البرتغال – فرنسا 23 يونيو 2021، الساعة 21:00 مصر، 22:00 السعودية بوشكاش أرينا، بودابست.

مواعيد مباريات دور الـ 16

  1. المباراة الأولى لدور 16 يونيو 2021 يوهان كرويف أرينا، أمستردام
  2. المباراة الثانية لدور 16 يونيو 2021 استاد ويمبلي، لندن
  3. المباراة الثالثة لدور 16 يونيو 2021 بوشكاش أرينا، بودابست
  4. المباراة الرابعة لدور 16 يونيو 2021 سان ماميس، بلباو
  5. المباراة الخامسة لدور 16 يونيو 2021 استاد باركين، كوبنهاجن
  6. المباراة السادسة لدور 16 يونيو 2021 أرينا ناشيونالا، بوخارست
  7. المباراة السابعة لدور 16 يونيو 2021 دابلن أرينا
  8. المباراة الثامنة لدور 16 يونيو 2021 هامبدن بارك، جلاسكو

مواعيد مباريات ربع النهائية

  1. ربع النهائي 1 يوليو 2021 استاد سان بطرسبرج
  2. ربع النهائي 2 يوليو 2021 ميونخ أرينا
  3. ربع النهائي 3 يوليو 2021 استاد باكو الأوليمبي
  4. ربع النهائي 4 يوليو 2021 أوليمبيكو، روما

مباريات نصف النهائي والنهائي

  1. نصف النهائي 1 يوليو 2021 ستاد ويمبلي، لندن
  2. نصف النهائي 2 يوليو 2021 ستاد ويمبلي، لندن
  3. النهائي 11 يوليو 2021 ستاد ويمبلي، لندن

القنوات المجانيه المفتوحه:

قمر النايل سات:

لن تنقل أي قناة مفتوحة عبر القمر الصناعي نايل سات مباريات البطولة.

قمر يوتل سات 3 شرق EUTELSAT 3E

القنوات: ANT 1 SD وm.tv SD
التردد:
12702 H ومعدل الترميز 13960
12720 H ومعدل الترميز 13960

قمر يوتل سات 9 شرق EUTELSAT 9

قناة M6 SUISS HD وقناة W9 SUISS HD
التردد: 12034 V ومعدل الترميز 27500

قمر يوتل سات 16 شرق EUTELSAT W2 16E

قناة RTK SD مفتوحه بدون شفره
علي تردد 10760 H أفقي ومعدل الترميز 30000.

قمر استرا 19 شرق ASTRA 19E

إسم القناة: ZDF HD / DASE ERSTE HD

القنوات مفتوحه مجاناً بدون شفره، وتحتاج في مصر أطباق تبدأ من 180 الي 240 سم.

التردد: 11362 H ومعدل الترميز: 22000
التردد: 11836 H ومعدل الترميز: 27500

قمر يوتل سات 36 شرق EUTELSAT 36 E

إسم القناة: 1TV GEORGIA HD

التردد: 11211 H ومعدل الترميز: 14400

BISS: 00 20 05 00 0019 56 00

القمر التركي 42 شرق TURKSAT 42E

أسماء القنوات:

TRT HD / SD
TRT 1 HD /SD
TRT SPORT HD / SD
TRT SPORT 2 HD / SD

الترددات:
11054 V HD ومعدل الترميز: 30000
11096 H SD ومعدل الترميز: 30000
11958 V SD ومعدل الترميز: 27500

شفرة القنوات اذا تم تشفيرها
Biss : 10 00 00 00 00 00 00 00

القمر الازربيجاني 46 شرق Azer space 46E

إسم القناة: ICTIMAL SD
التردد: 11175 H ومعدل الترميز: 27500
BISS : 12 12 12 12 12 12 12 12

القناة: 1TV GEORGIA SD
التردد: 11096 H ومعدل الترميز: 30000
BISS: 00 20 05 00 00 19 56 00

قمر ياه سات 52 شرق YAH SAT 52.5 E

إسم القناة: Varzish sport HD
BISS : 20 20 AB EB CD 01 03 D1

إسم القناة: Foot ball HD
BISS : 12 34 00 46 AB CD 00 78

التردد: 11785 H ومعدل الترميز 27500

القمر الايراني 62 شرق Intelsat 902

القنوات:

TV 3 HD
VARZISH HD

التردد: 11555 V ومعدل الترميز 30000
BISS : 11 11 11 33 11 11 11 33

القمر يوتل سات 70 شرق

إسم القناة: KTRK SPORT SD
التردد: 11096 H ومعدل الترميز 23623

تردد القنوات التركية الناقلة لمباريات البطولة مجاناً

TRT 4K Turkey
Turksat 42°E – 10980 V 12500

TRT 1 Turkey
Turksat 42°E – 11096 H 30000
Turksat 42°E – 11958 H 27500
Turksat 42°E – 11054 V 30000
Eutelsat 7°E – 11637 H 30000
Biss : 10 00 00 00 00 00 00 00

TRT Spor Turkey
Turksat 42°E – 11096 H 30000
Turksat 42°E – 11958 H 27500
Turksat 42°E – 11054 V 30000
Eutelsat 7°E – 11637 H 30000
Biss : 10 00 00 00 00 00 00 00

تابعنا علي اخبار جوجل