الرئيسية » أخبار الأندية » اللجنة الاولمبية » بالأسماء.. بعثة مصر في أولمبياد 2018 للشباب بالأرجنتين

بالأسماء.. بعثة مصر في أولمبياد 2018 للشباب بالأرجنتين

تشارك مصر في النسخة الثالثة من دورة الألعاب الأولمبية للشباب، والمقرر إقامتها في الفترة من 6 إلى 18 أكتوبر المقبل في بوينس آيرس بالأرجنتين، بـ 68 لاعبًا (39 لاعب، و 29 لاعبة) ينافسون في 23 رياضة أولمبية مختلفة من بين 32 لعبة مسجلة في برنامج الدورة.

وكانت قد شاركت مصر في النسخة الماضية من أولمبياد الشباب في نانجينج 2014 ببعثة مكونة من 84 لاعب و لاعبة في 20 رياضة أولمبية، وحصدت مصر 7 ميداليات بواقع ذهبيتان، وفضية، و4 برونزيات في رياضات : رفع الأثقال، والسباحة، وكرة اليد، وألعاب القوى، و التايكوندو، والمصارعة.

وتطير إدارة البعثة إلى بوينس آيرس برئاسة دكتور محمد عبد العزيز غنيم نائب سكرتير عام اللجنة الأولمبية يوم 30 سبتمبر الجاري. فيما يغادر الفوج الأول للأرجنتين يوم 2 أكتوبر المقبل، ثم الفوج الثاني يوم 4 من نفس الشهر، والفوج الأخير يوم 5 أكتوبر قبل حفل افتتاح الدورة المقرر له يوم 6 أكتوبر.

والألعاب التي يتنافس فيها لاعبو مصر هي : الريشة الطائرة، المصارعة، الجودو، الدراجات، الملاكمة، السلاح، الكاراتيه، الرماية، الخماسي الحديث، الفروسية، الجمباز الفني والإيقاعي، الشراع، رفع الأثقال، التجديف، السباحة، القوس والسهم، الثلاثي، تنس الطاولة، كرة السلة 3×3، الكرة الطائرة الشاطئية، ألعاب القوى، التايكوندو، كرة القدم للصالات.

وتتكون البعثة المصرية من 118 فرد منهم 68 لاعبًا (39 لاعب، و 29 لاعبة)، و 34 مدرب و إداري. بالإضافة إلى وفد البعثة (5)، رئاسة البعثة (3)، إدارة البعثة (3)، البعثة الطبية (3)، الملحق الإعلامي (1)، المشارك في برنامج اللجنة الأولمبية الدولية «الشباب لإحداث تغيير» (1).

أسماء البعثة المصرية المشاركة في أولمبياد الشباب:

الريشة الطائرة :

الجهاز الفني و الإداري : مصطفي كامل (مدرب).

اللاعب : محمد مصطفى كامل.

المصارعة :

الجهاز الفني و الإداري : أسامة سعيد (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : فتحي طارق إسماعيل، أحمد محمود خليل، عبد الله محمد شعبان، شادي الخليل إبراهيم وهيب، سارة جودة محمود، هالة أحمد.

الجودو :

الجهاز الفني و الإداري : يسري زغلول (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : أحمد منصور، آلاء كردوشة.

الدراجات :

الجهاز الفني و الإداري : محمد إبراهيم خليفة (مدرب).

اللاعبات : سهيلة يوسف، سلمى أحمد.

الملاكمة :

الجهاز الفني و الإداري : سعيد حسن (مدرب)، نادية عبد الحميد (مدربة).

اللاعبون : مروان ممدوح مدبولي، يوسف على كرار موسى، أحمد الصاوي الباز.

السلاح :

الجهاز الفني و الإداري : محمود سمير البكري (مدرب)، أسامة حسين (إداري).

اللاعبون و اللاعبات : لؤي سامح معروف، محمد السيد صالح، مازن عمرو العرب، نهى هاني حسين، مريم عامر.

الكاراتيه :

الجهاز الفني و الإداري :السيد الفقي (مدرب).

اللاعبة : ياسمين نصر الجويلي.

الرماية :

الجهاز الفني و الإداري : أمجد محمد حسين (مدرب)، أحمد سيف داوود (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : عمر أحمد عبد الفتاح، فريدة خالد درويش.

الخماسي الحديث :

الجهاز الفني و الإداري : أحمد الصغير سليمان (مدرب)، رؤوف حسام الدين (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : أحمد أسامة الجندي، سلمى أيمن.

الفروسية :

الجهاز الفني و الإداري : سيد معوض عمر (مدرب).

اللاعب : أحمد ناصر النجار.

الجمباز :

الجهاز الفني و الإداري : زياد أحمد (مدرب)، ناتاليا ستسيابانوفا (مدربة)، رضوى الجوهري (مدرية).

اللاعبون و اللاعبات : محمد منتصر، زينة إبراهيم، تيا ضياء.

الشراع :

الجهاز الفني و الإداري : سعيد حسب الله (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : مؤمن سويلم، سلمى وائل العشماوي.

رفع الأثقال :

الجهاز الفني و الإداري : خليل أمين العبد (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : عبد الله جلال مصطفى، نعمة سعيد.

التجديف :

الجهاز الفني و الإداري : محمود حسين (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : عمر حمدي عجاج، مصطفى أحمد النادي، دارين حجازي.

السباحة :

الجهاز الفني و الإداري : محمد إبراهيم الدسوقي (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : عبد الرحمن العربي، محمد عبد الباقي، إنجي المراسي، ساندي سعيد.

القوس و السهم :

الجهاز الفني و الإداري : ماجد محي الفقي (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : ندى عمرو عزام، يوسف طلبة.

الثلاثي :

الجهاز الفني و الإداري : محمد سيد الأهل (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : محمد طارق خليل، مرام ياسر الشافعي.

تنس طاولة :

الجهاز الفني و الإداري : ماجد محب عاشور (مدرب).

اللاعبون و اللاعبات : يوسف أحمد، مروة هشام الهضيبي.

كرة سلة سيدات 3X1 :

الجهاز الفني و الإداري : إيهاب الألفي (مدرب).

اللاعبات : ريم أشرف عبد العزيز، جنا عبد الله، نوران إبراهيم، إيناس فؤاد.

الكرة الطائرة الشاطئية سيدات :

الجهاز الفني و الإداري : أحمد عطا (مدرب).

اللاعبات : ناريمان لوكسر، ندى حسنين.

ألعاب القوى :

الجهاز الفني و الإداري : أيمن إسماعيل (مدرب)، فكري العكل (إداري).

اللاعبون و اللاعبات : محمد أسامة سالم، محمد طارق محمود، رنا خالد، روان بركات.

التايكوندو :

الجهاز الفني و الإداري : تامر صلاح (مدرب)، محمد منير (إداري).

اللاعبون و اللاعبات : عبد الرحمن خلف السيد، إياد بركات، مايا مجدي بدوي.

كرة قدم الصالات :

الجهاز الفني و الإداري : هشام حسين (مدرب)، نادر محمد (مدرب)، هاني السيد (مدرب)، عادل الحداد (طبيب).

اللاعبون : يوسف حسن، أحمد يس، مؤمن مرسي، عبد الرحمن الجرواني، رجب محمد، محمد طلعت، محمد سلمان، بلال حسن، مصطفى قطب، محمد علي.

كما يشارك اللاعب محمد طاهر زيادة في برنامج الشباب لإحداث التغيير.

ويتكون الوفد الرسمي من : المهندس هشام حطب، رئيس اللجنة الأولمبية المصرية؛ دكتور علاء جبر، نائب رئيس اللجنة الأولمبية؛ المهندس شريف العريان، الأمين العام للجنة الأولمبية؛ المهندس ياسر إدريس، عضو مجلس إدارة اللجنة الأولمبية؛ العميد يحيى دعبس، عضو مجلس إدارة اللجنة الأولمبية المصرية.

وتتكون رئاسة البعثة من : دكتور محمد عبد العزيز غنيم، نائب سكرتير عام اللجنة، رئيسًا للبعثة؛ و المهندس باسل إبراهيم نائب رئيس البعثة، و المهندس محمد عبد المطلب، نائب رئيس البعثة.

ويمثل إدارة البعثة كلٍ من : أ. خالد متولي، و د. أسامة صادق؛ و أ. إيناس الشيمي.

وتتكون البعثة الطبية من : دكتور حسن كمال، رئيس اللجنة الطبية؛ و دكتور أحمد مسعد، طبيب؛ و دكتورة زينب عبد الحليم، علاج طبيعي.

والملحق الإعلامي للبعثة، الأستاذة مرفت حسنين، المشاركة في منتدى الفكر الأولمبي بدعوة من اللجنة الأولمبية الدولية.

 

شارك الموضوع مع اصدقائك:
  • 3
    Shares

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*